Четверг, 28.03.2024, 18:43


Главная
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Шпион | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ingevar, Rooby, Alenchic  
Форум » Клановая жизнь » Квесты » Патя (FAQ)
Патя
ArpoHoMДата: Среда, 07.05.2008, 02:33 | Сообщение # 1
Shillien Elder
Группа: Клановые модераторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Патя - важнейший атрибут игры. Любой игрок участвовал хотябы в одной пате, я думаю. Если он не бот, конечно. Умение правильно себя вести позволяет достич максимального эффекта за минимальное время с минимальными потерями. От каждого игрока требуются правильные действия, каждый должен осознавать, за что именно он отвечает.

Кого стоит брать в патю?
Качаться охото всем, поэтому предпочтение отдавать в принципе тому или иному игроку не стоит, тем более, что незаменимых людей не существует. Понятное дело, что вместо например Shillien Knight'a не возьмеш СЕ. Однако того же ПП можно заменить на варка. Или СЕ заменить на бишопа.

Кто такой танк?
Танк - игрок с максимальным количеством ХМ и ПДеф, либо у которого это количество уравновешено. Он дольше всего держит удары моба, поэтому атакует именно он. Грамотный танк начинает атаку с хейта - это позволяет избежат случаев переаггривания моба на другого персонажа, например, хилера или дд.

Меня атакует моб. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Тут стоит сказать, что делать точно не следует. НЕ НАДО бегать кругами в надежде оторваться от моба - это не поможет. Твоя жизнь лежит в руках хилера (ты ведь не забыл взять его в патю?). Хилер с высоты своего опыта видит, кого нужно лечить в первую очередь. Ща очнется танк, и все встанет на круги своя. Если этого по какой-то причине не происходит, то все равно, даже если ты и ляжешь, есть, кто сумеет за тебя отомстить smile
Если ты хилер/баффер, постарайся как можно дольше не лечить себя - этим ты не будешь привлекать моба к себе, пока он не найдет себе более сильного игрока, да и МП останется, чтобы вылечить танка. Но соски лучше уже включай smile

Быстро кончается МП, а СЕ/ЕЕ, падла такая, не хочет подливать
Посмотри на лайфбар хилера - может, ему тоже приходится несладко. Если у него остается меньше половины МП, то он о мане других, как правило, не думает. Остается только хил. 600-800 МП хилера - это порядка 10-12 кастов. На черный случай лучше всегда оставлять.

Я вылетел...
Если патя грамотная, то тебя вытащат. Не стоит сразу же обижаться на коннект и идти спать, так как завтра тебе уже, скорее всего, никто не поможет. Если есть возможность, сразу перелогинься, хотя бы дойди до реста. Даже если ты умрешь, тебя скорее всего воскресят, а это хоть и 20 (как минимум), но все-таки драгоценных процентов.

Какой-то пидр привел паровоз
Плохо. Что тут еще сказать? Первым делом - скинуть парик. И только потом выяснять отношения. Может, человек не хотел, а так получилось. В продолжение к этому -

Ух, там мои качаются в глубине некрополиса.... Пробегусь-ка я к ним!![b]
А если у них там толпа мобов? Или танк как раз побежал собирать эту толпу? Ты приведешь еще свой - и?.. Лучше, если тебя встретят.

[b]Вот все говорят: ассист, ассист... А че эт за фигня?
Это такая фигня, когда ты выделяешь того персонажа, который выделен у того, кто это говорит. Персонажем в данном случае является либо моб, либо сам игрок. Соответственно, если ассист по танку - значит нужно атаковать моба танка. Эта нужная вещь помогает всем и сразу бить нужного моба. К чему приводит неумение игрока использовать ассист? Представь, у вас толпа мобов. СС, например, кинул слипинг клауд, все мобы спят кроме того, которого лупит танк. А ты его не бьешь, ты бьешь другого. СС кричит тебе6 "Не бей его!!" Ты, естесственно, бьешь другого... В итоге слип не помогает, хилеру приходится потеть, а СС просто тратит свою ману на слип.

Пинцет. Умер танк
Жопа, мой друг. Это жопа. Теперь заметь - следующим ляжет хилер. Это аксиома. Потому как танка больше нет, он буит хилить всех подряд. Но моба больше никто не держит, хейт кинуть никто на него не может, а больше всего его раздражает именно лекарь. Но все же если грамотно подействовать и у хилера осталось МП, то все окончится более-менее благополучно. Напрмер, следующим умрет дд smile Шутка, конечно.

И еще. Если ты лидер пати, то ставь танка вниз списка - так проще делать по нему ассист, а хилерам видеть именно его лайфбар.

Соблюдение этих правил позволит достич высоких показателей за время кача, скорее всего увеличится эффект и ты получишь больше фана от процесса игры smile

Дополняйте, советуйте еще. Мош че сам вспомню smile


Избушка, избушка! Повернись ко мне лесом, к переду задом!

Сообщение отредактировал ArpoHoM - Среда, 07.05.2008, 02:41
 
DarkSkyДата: Среда, 07.05.2008, 08:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (ArpoHoM)
Или СЕ заменить на бишопа.

Смотря в какой ситуёвине, если для маны берёшь СЕ, тогда только можно заменить на ЕЕ, если для ЭМПа то вообще не заменишь)).
Quote (ArpoHoM)
Какой-то пидр привел паровоз

Вот пидр! biggrin
 
ArpoHoMДата: Среда, 07.05.2008, 08:46 | Сообщение # 3
Shillien Elder
Группа: Клановые модераторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Это на тот случай, если заменить все же можно smile

Избушка, избушка! Повернись ко мне лесом, к переду задом!
 
VarivДата: Среда, 07.05.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Spellhowler
Группа: Клановые модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Как для меня то я без СЕ ни куда.
 
kikNkeyДата: Четверг, 08.05.2008, 02:24 | Сообщение # 5
Overlord
Группа: Epica
Сообщений: 105
Статус: Offline
все сх подкаблучники)

убей себя - спаси планету
 
DarkSkyДата: Четверг, 08.05.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Куда же они без нас cool
 
МарияДата: Суббота, 10.05.2008, 21:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья клана
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (ArpoHoM)
Пинцет. Умер танк
Жопа, мой друг. Это жопа
haha
если в пати бд,то не полная жопа...хотя ауры хэйт нет

Добавлено (10.05.2008, 21:20)
---------------------------------------------
хотя конечно если танк изначально бд,
то полная жопа с самого начала biggrin


*maybe sometimes...
 
TieflithДата: Пятница, 23.05.2008, 09:38 | Сообщение # 8
Bladedancer
Группа: Друзья клана
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (ArpoHoM)
Это на тот случай, если заменить все же можно

качался с бишами и с СЕ. они, ИМХО, друг другу не замена! СЕ - бафолекарь, Биш - лекарь и только.

Добавлено (23.05.2008, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
танк изначально бд,

как бд скажу, что танковать можно ТОЛЬКО если танку ппц как плохо, а у лекаря недостаточно маны. Масс хейт у бд есть, но своеобразный и зовется танцами - кто не верит - танцуйте во время драки - все мобы Ваши)) правда сомневаюсь, что от этого будет приятно ))



Да славится имя святой Эилистрайе!

Я хочу быть ШК! Срежте мне 10 лвлов и профу! :)

 
DarkSkyДата: Пятница, 23.05.2008, 14:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Tieflith)
Масс хейт у бд есть, но своеобразный и зовется танцами

Что прадвда то правда biggrin biggrin biggrin
 
TieflithДата: Пятница, 23.05.2008, 17:35 | Сообщение # 10
Bladedancer
Группа: Друзья клана
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (DarkSky)
Что прадвда то правда

когда был 45 я эту правду ох какпроверял в ТоИ с орками на 5 этаже... Я ток станцевать успевал.
потом рес biggrin



Да славится имя святой Эилистрайе!

Я хочу быть ШК! Срежте мне 10 лвлов и профу! :)

 
ArpoHoMДата: Воскресенье, 25.05.2008, 06:12 | Сообщение # 11
Shillien Elder
Группа: Клановые модераторы
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Tieflith)
качался с бишами и с СЕ. они, ИМХО, друг другу не замена! СЕ - бафолекарь, Биш - лекарь и только.

А давай спорить, а? Вот как суппорт и как лекарь. Поспорим? А знаешь че? У меня опыта четыре года. На Мелке. Так шо... Заменить моно.


Избушка, избушка! Повернись ко мне лесом, к переду задом!

Сообщение отредактировал ArpoHoM - Воскресенье, 25.05.2008, 06:13
 
TieflithДата: Воскресенье, 25.05.2008, 12:26 | Сообщение # 12
Bladedancer
Группа: Друзья клана
Сообщений: 152
Статус: Offline
ArpoHoM, спорить я не буду. Я играю меньше.
Потому и поставил ИМХО. happy

Quote (ArpoHoM)
А знаешь че? У меня опыта четыре года. На Мелке.

Хочешь сохранить лицо, кстати, никогда не кидай такие фрвзы. Они сильно опускают человека sad

Кста в первый раз, насчет заменяемости биша елдером (я вот подумал, к такому пришел) мне правильнее было бы сказать что бывают ситуации когда они невзаимозаменяемы (чет, блин, как в теории механизмов фраза получилась smile )
Кста еще кое что. Совсем забыл! Ты на этом серве 4 года, я - меньше года. Поэтому кое-что я различаю. Причем, возможно, ты к этому уже привык и не замечаешь. Что я имею ввиду - Бафоводство (именно не ботоводство, а вот так). Все растят себе баф ботов. Все орут про ПП и СЕ оф-пати. Тут многие (процентов 80) не видят жизни без бафа. И это к вопросу заменяемости СЕ и Биша. Все орут (скоко раз слышал такие диалоги):
- Нид СЕ!! Нид СЕ 50+!!
- Я биш 52! Возьмите. Тату на вит!
- Иди нах биш.
через некоторое время
- Биш ты тут??
- да
- ресни *прибегает ресает, даж не спрашивает нах, если СЕ рядом стоит* возьмите мну в пати!
- не, СЕ есть нах нам биш!
На Этом серве ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ брать не баффера. Поэтому тут СЕ и Биши хреновозаменяемы. Я конечно, коряво объясняю, но надеюсь, ты меня понял biggrin



Да славится имя святой Эилистрайе!

Я хочу быть ШК! Срежте мне 10 лвлов и профу! :)

Сообщение отредактировал Tieflith - Воскресенье, 25.05.2008, 13:01
 
DarkSkyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Tieflith, Лвлах так с 60 ситуация сильно меняется что биш что ЕЕ становятся очень нужными!
 
TieflithДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:24 | Сообщение # 14
Bladedancer
Группа: Друзья клана
Сообщений: 152
Статус: Offline
Но вот ЕЕ точно в партию не возьму никогда biggrin

да, такой вот я гад! biggrin biggrin biggrin



Да славится имя святой Эилистрайе!

Я хочу быть ШК! Срежте мне 10 лвлов и профу! :)

 
DarkSkyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Не знаю, не знаю. Бегаю когда в лукопати в ЛОА, ЕЕ туда частенько берут, да и на РБ тож далеко не лишняя когда один СЕ не справляется
 
Форум » Клановая жизнь » Квесты » Патя (FAQ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DarkSky © 2024